Conheça os vencedores do Choice Awards 2020

DESTAQUES

Kanye West: Rapper culpa problemas com álcool por incidente com Taylor Swift em 2009

Se você acompanha o mundo da música há algum tempo, você com certeza deve se lembrar da treta entre...

Kanye West fala de lutas passadas com álcool

O artista falou sobre seu renovado compromisso com Cristo durante sua aparição sábado, no Awaken 2020, o grande evento...

A$AP Rocky agradeceu a Donald Trump pelo apoio durante a sua prisão na Suécia

A$AP Rocky discutiu um telefonema passado que teve com Donald Trump durante uma entrevista ao The Breakfast Club na...

Ariana Grande, Juicy J e outras celebridades lembram Mac Miller em seu aniversário

No que seria o 28º aniversário de Mac Miller, 19 de janeiro, celebridades e fãs pararam um momento para...

O 25º Choice Awards aconteceu ao vivo na CW no Barker Hangar em Santa Monica, Califórnia, no domingo à noite, em homenagem às maiores realizações do ano na TV e no cinema – e “Fleabag”, “Olhos Que Condenam” e “Succession”, ganharam grandes prêmios.

- Publicidade -

Veja abaixo o vencedor de cada categoria.

Melhor Série de Drama

The Crown (Netflix)
David Makes Man (OWN)
Game of Thrones (HBO)
The Good Fight (CBS All Access)
Pose (FX)                                                                                                        Succession (HBO) — Vencedor
This Is Us (NBC)
Watchmen (HBO)

Melhor Ator em Série de Drama

Sterling K. Brown, This Is Us (NBC)
Mike Colter, Evil (CBS)
Paul Giamatti, Billions (Showtime)
Kit Harington, Game of Thrones (HBO)
Freddie Highmore, The Good Doctor (ABC)
Tobias Menzies, The Crown (Netflix)
Billy Porter, Pose (FX)                                                                                            Jeremy Strong, Succession (HBO) – Vencedor

Melhor Atriz em Série
Christine Baranski, The Good Fight (CBS All Access)
Olivia Colman, The Crown (Netflix)
Jodie Comer, Killing Eve (BBC America)
Nicole Kidman, Big Little Lies (HBO)
Regina King, Watchmen (HBO) — Vencedor
Mj Rodriguez, Pose (FX)
Sarah Snook, Succession (HBO)
Zendaya, Euphoria (HBO)

Melhor Ator Coadjuvante em Série Dramática
Asante Blackk, This Is Us (NBC)
Billy Crudup, The Morning Show (Apple) — Vencedor
Asia Kate Dillon, Billions (Showtime)
Peter Dinklage, Game of Thrones (HBO)
Justin Hartley, This Is Us (NBC)
Delroy Lindo, The Good Fight (CBS All Access)
Tim Blake Nelson, Watchmen (HBO)

Melhor Atriz Coadjuvante em Série Dramática
Helena Bonham Carter, The Crown (Netflix)
Gwendoline Christie, Game of Thrones (HBO)
Laura Dern, Big Little Lies (HBO)
Audra McDonald, The Good Fight (CBS All Access)
Jean Smart, Watchmen (HBO) — Vencedor
Meryl Streep, Big Little Lies (HBO)
Susan Kelechi Watson, This Is Us (NBC)

Melhor Série de Comédia
Barry (HBO)
Fleabag (Amazon Prime) — Vencedor
The Marvelous Mrs. Maisel (Amazon Prime)
Mom (CBS)
One Day at a Time (Netflix)
PEN15 (Hulu)
Schitt’s Creek (Pop)

Melhor ator em série de comédia
Ted Danson, The Good Place (NBC)
Walton Goggins, The Unicorn (CBS)
Bill Hader, Barry (HBO) —Vencedor
Eugene Levy, Schitt’s Creek (Pop)
Paul Rudd, Living With Yourself (Netflix)
Bashir Salahuddin, Sherman’s Showcase (IFC)
Ramy Youssef, Ramy (Hulu)

Melhor Atriz em Série de Comédia
Christina Applegate, Dead to Me (Netflix)
Alison Brie, GLOW (Netflix)
Rachel Brosnahan, The Marvelous Mrs. Maisel (Amazon Prime)
Kirsten Dunst, On Becoming a God in Central Florida (Showtime)
Julia Louis-Dreyfus, Veep (HBO)
Catherine O’Hara, Schitt’s Creek (Pop)
Phoebe Waller-Bridge, Fleabag (Amazon Prime) — Vencedor

Melhor ator coadjuvante em uma série de comédia
Andre Braugher, Brooklyn Nine-Nine (NBC)
Anthony Carrigan, Barry (HBO)
William Jackson Harper, The Good Place (NBC)
Daniel Levy, Schitt’s Creek (Pop)
Nico Santos, Superstore (NBC)
Andrew Scott, Fleabag (Amazon Prime) — Vencedor
Henry Winkler, Barry (HBO)

Melhor Atriz Coadjuvante em Série de Comédia
Alex Borstein, The Marvelous Mrs. Maisel (Amazon Prime) —Vencedor
D’Arcy Carden, The Good Place (NBC)
Sian Clifford, Fleabag (Amazon Prime)
Betty Gilpin, GLOW (Netflix)
Rita Moreno, One Day at a Time (Netflix)
Annie Murphy, Schitt’s Creek (Pop)
Molly Shannon, The Other Two (Comedy Central)

Melhor Série Limitada
Catch-22 (Hulu)
Chernobyl (HBO)
Fosse/Verdon (FX)
The Loudest Voice (Showtime)
Unbelievable (Netflix)
Olhos Que Condenam (Netflix) — Vencedor
Years and Years (HBO)

Melhor Filme Feito Para TV
Brexit (HBO)
Deadwood: The Movie (HBO)
El Camino: A Breaking Bad Movie (Netflix) — Vencedor
Guava Island (Amazon Prime)
Native Son (HBO)
Patsy & Loretta (Lifetime)

Melhor Ator em em Filme Feito Para Tv Ou Série Limitada
Christopher Abbott, Catch-22 (Hulu)
Mahershala Ali, True Detective (HBO)
Russell Crowe, The Loudest Voice (Showtime)
Jared Harris, Chernobyl (HBO)
Jharrel Jerome, Olhos Que Condenam (Netflix) — WINNER
Sam Rockwell, Fosse/Verdon (FX)
Noah Wyle, The Red Line (CBS)

Melhor Atriz em um Filme Feito Para Tv ou Série Limitada
Kaitlyn Dever, Unbelievable (Netflix)
Anne Hathaway, Modern Love (Amazon Prime)
Megan Hilty, Patsy & Loretta (Lifetime)
Joey King, The Act (Hulu)
Jessie Mueller, Patsy & Loretta (Lifetime)
Merritt Wever, Unbelievable (Netflix)
Michelle Williams, Fosse/Verdon (FX) — Vencedor

Melhor Ator Coadjuvante em um Filme Feito Para Tv ou Série Limitada
Asante Blackk, When They See Us (Netflix)
George Clooney, Catch-22 (Hulu)
John Leguizamo, When They See Us (Netflix)
Dev Patel, Modern Love (Amazon Prime)
Jesse Plemons, El Camino: A Breaking Bad Movie (Netflix)
Stellan Skarsgård, Chernobyl (HBO) — Vencedor
Russell Tovey, Years and Years (HBO)

Melhor Atriz Coadjuvante em um Filme Realizado Para TV ou Série Limitada
Patricia Arquette, The Act (Hulu)
Marsha Stephanie Blake, When They See Us (Netflix)
Toni Collette, Unbelievable (Netflix) — Vencedor
Niecy Nash, When They See Us (Netflix)
Margaret Qualley, Fosse/Verdon (FX)
Emma Thompson, Years and Years (HBO)
Emily Watson, Chernobyl (HBO)

Melhor Talk Show
Desus & Mero (Showtime)
Full Frontal With Samantha Bee (TBS)
The Kelly Clarkson Show (NBC)
Last Week Tonight With John Oliver (HBO)
The Late Late Show With James Corden (CBS) — Vencedor
Late Night With Seth Meyers (NBC) — WINNER (TIE)

Melhor Série Animada
Big Mouth (Netflix)
BoJack Horseman (Netflix) — Vencedor
The Dark Crystal: Age of Resistance (Netflix)
She-Ra and the Princesses of Power (Netflix)
The Simpsons (Fox)
Undone (Amazon Prime)

Melhor Especial de Comédia
Amy Schumer: Growing (Netflix)
Jenny Slate: Stage Fright (Netflix)
Live in Front of a Studio Audience: Norman Lear’s All in the Family and The Jeffersons (ABC) — Vencedor
Ramy Youssef: Feelings (HBO)
Seth Meyers: Lobby Baby (Netflix)
Trevor Noah: Son of Patricia (Netflix)
Wanda Sykes: Not Normal (Netflix)

 

 

- Publicidade-

Deixe um comentário

avatar
  Subscribe  
Notify of

ÚLTIMAS NOTÍCIAS

DaBaby diz que não fuma maconha desde a véspera de ano novo

Nesse fim de semana DaBaby resolveu partilhar com os seus seguidores do Twitter a sua conquista. O cantor não fuma maconha desde a véspera...

Swae Lee quer ser o próximo a cantar o hino nacional americano no Super Bowl

Swae Lee já está fazendo seu campanha para cantar o Hino Nacional no Super Bowl LV no próximo ano ... exibindo seu falsete. O TMZ...

Revelado o lançamento da coleção Dior X Air Jordan 1

No fim de semana, Kim Jones, Jordan Brand e Dior revelaram oficialmente a colaboração Air Jordan 1 em suas formas High e Low. Todos os...

MAIS NOTÍCIAS